Шоу-бизнес
17 декабря 2008, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Самые дурацкие наряды знаменитостей

Обнародован рейтинг самых безвкусных платьев, в которых звезды засветились в этом году. Ни мировая слава, ни весомый авторитет в мире моды не спасли от позорного рейтинга модных "провалов", ежегодно составляемом журналом The Time…

Десятку ужаснейших нарядов-2008 возглавляет редактор американского журнала мод Vogue и признанная икона стиля Анна Винтур. Именно эта дама стала прототипом главной героини фильма «Дьявол носит Прада» — бессердечной редакторши, блестяще сыгранной актрисой Мэрил Стрип.

Самые дурацкие наряды знаменитостей

Сомнительную победу Анне принесло футуристическое серебристое платье от Шанель, в котором она появилась на одном из самых стильных мероприятий Нью-Йорка — ежегодной вечеринке Института костюма музея Метрополитен.Едкие критики обозвали творение дизайнера Карла Лагерфельда «костюмом, выброшенным за ненадобностью из научно-фантастического фильма «Дюна». А сама Анна, по их мнению, в этом наряде выглядит ну просто как огромное ископаемое — то ли доисторическая ящерица, то ли окаменелое членистоногое. Обидное сравнение для женщины, которая много лет подряд входила в десятку самых стильных людей мира.

Самые дурацкие наряды знаменитостей

Второе место в рейтинге самых дурацких нарядов досталось еще одному футуристическому наряду — золотому «космическому» комбинезону певицы Джанет Джексон, в котором она вышла на сцену на одном из своих концертов.

Самые дурацкие наряды знаменитостей

Мальчики, одетые как девочки, уже давно перестали шокировать модный мир.Но дизайнер Кристиан Сирано явно перегнул палку. За это ему — третье место.

Самые дурацкие наряды знаменитостей

На четвертом — актриса Гвинет Пэлтроу, угодившая в «десятку» за просвечивающие сквозь платье трусики и лифчик. На премьеру своего нового фильма «Два любовника» (Two Lovers) в Париже актриса прибыла в весьма провокационном наряде. На Гвинет было белое платье с черной кружевной вставкой, через которую было хорошо видно ее белое нижнее белье.

Самые дурацкие наряды знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела