Калейдоскоп
24 ноября 2008, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Замок российского президента

У российской политической элиты всегда была тяга к барвихинским лесам - сюда стягивались князья, императоры, председатели Совнаркома, генсеки и президенты…После инаугурации нового президента Владимир Путин своих резиденций покидать не спешил, и вновь избранному пришлось подыскивать что-то новое. Так замок Майендорф стал официальной резиденцией Дмитрия Медведева. В переводе с немецкого означает «Мое село»…

Главное здание соединено пешеходной галереей с флигелем, фасады обоих полностью сохранили прежний облик: шпили, окна, белый камень, позолота.

Замок российского президента

По информации с официального сайта Майендорфа, «даже окна и водосточные трубы воссозданы в том виде, в каком изображены на старинных документах… Готические своды и великолепные кованые светильники повторяют гравюры и старые фотографии. Даже бой часов на башне идентичен тому, что был слышен в XIX веке».

Замок российского президента

Над входными дверями — памятные доски в честь посещения замка Александром III и Николаем II. В замке даже есть так называемая «тужильная» комната — комната для раздумий. Балкон во флигельном помещении, предназначенный для оркестра, используется как диванная.

Замок российского президента

Роскошная мебель, деревянная отделка стен с трафаретной живописью, художественно выполненные порталы, готический разноцветный свод, остроконечные окна, реконструированные по старинным образцам…

Замок российского президента

Цена реставрации — как минимум $100 миллионов

Замок российского президента
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела