Калейдоскоп
05 ноября 2008, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые кладбища мира

В канун Дня всех святых известное американское издание «The Forbes» опубликовало список самых известных кладбищ мира.

Кладбище «Голливуд навсегда», Голливуд, США. Актеры и музыканты, писатели и поэты, миллионеры и миллиардеры обрели здесь последнее пристанище. Кладбище принадлежит в равной степени и мертвым и живым — для вторых здесь ежедневно показывают фильмы, разыгрывают пьесы, сюда приезжают шумные экскурсии.

Самые знаменитые кладбища мира

Старое еврейское кладбище, Прага, Чехия. Кладбище располагается в самом центре бывшего еврейского гетто в Праге, именно здесь похоронены жертвы фашистских репрессий.

Самые знаменитые кладбища мира

Кладбище «La Recoleta», Буэнос-Айрес, Аргентина. «La Recoleta» — один из популярнейших туристических аттракционов города. Примечательно, что кладбище знаменито, в основном, из-за одной могилы — последнего пристанища Евы Перон — политика, мецената, а также супруги 29-го Президента страны Хуана Перона.

Самые знаменитые кладбища мира

Кладбище «Boothill» (Томбстоун, США) знаменито тем, что на протяжении десятков лет здесь находили последний приют самые что ни на есть настоящие американские ковбои.

Самые знаменитые кладбища мира

Кладбище «Сент Луис №1», Новый Орлеан, США. Основанное в 1789 году, сегодня это кладбище является одной из самых привлекательных туристических достопримечательностей Нового Орлеана. Могилы здесь располагаются не в земле, а над землей, — все потому, что кладбище подтопляется грунтовыми водами. По легенде, когда-то здесь проводили свои обряды жрецы и жрицы Вуду.

Самые знаменитые кладбища мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела