Калейдоскоп
07 октября 2008, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Посмертные снимки знаменитостей

Жизнь делит людей на богатых и бедных,царей и подданных,гениев и злодеев, а смерть равняет всех…

Эдгар Аллан По. Американский писатель, поэт выехал из Ричмонда, где читал лекцию о «Поэтическом принципе», имея 1500 долларов в кармане. Что затем произошло, осталось тайной. Может быть, поэт подпал под влияние своей болезни; может быть, грабители усыпили его наркотиком. Эдгара По нашли на полу в бессознательном состоянии, ограбленным. Поэта привезли в Балтимор, где Эдгар По и умер в больнице 7 октября 1849 года.

Посмертные снимки  знаменитостей

Рудольф Валентино. Знаменитый американский киноактёр итальянского происхождения, одна из величайших звёзд и общепризнанный секс-символ эпохи немого кино, 15 августа 1926 года в Нью-Йорке в тяжёлом состоянии попадает в больницу — у него открывается прободная язва желудка. Операция проходит успешно, однако начавшийся перитонит вызывает заражение крови и 23 августа актёр умирает.

Посмертные снимки  знаменитостей

Принцесса Диана. Погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе со своим другом Доди аль-Файедом; аль-Файед и водитель Анри Поль умерли на месте, Диана, доставленная с места происшествия (в туннеле под площадью Альма на набережной Сены) в больницу Сальпетриер, скончалась через два часа. Причина аварии не вполне ясна, существует ряд версий (алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, а также различные теории заговора). Единственный выживший пассажир «Мерседеса», телохранитель Тревор Рис-Джонс, получил тяжёлые увечья (его лицо пришлось восстанавливать хирургам) и не помнит событий.

Посмертные снимки  знаменитостей

Тупак Амару Шакур, выступавший под псевдонимами MC New York, 2Pac и Makaveli известный американский рэп-музыкант, киноактер и общественный деятель. Попал в Книгу Рекордов Гиннесса как самый успешно продаваемый хип-хоп артист, общее количество проданных альбомов – более 75 миллионов. 7 сентября 1996 г. в Лас-Вегасе, после боя Майка Тайсона с Брюсом Селдоном, Тупак и Найт избивают человека по имени Орландо Андерсон, по пути в ночной клуб машину Найта, в которой ехал и Тупак, расстреливают. Найт получает царапину, из 13 пуль 4 попадают в Тупака, одна из них — в лёгкое. После 6 дней критического состояния Тупак Шакур умер. Ему было всего лишь 25 лет.

Посмертные снимки  знаменитостей

Анна Николь Смит. Американская фотомодель, девушка журнала «Playboy» 1993 года, телеведущая, актриса, вдова миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла. 8 февраля 2007 года Анна Николь была найдена в одном из отелей Флориды в бессознательном состоянии. По дороге в больницу она скончалась. Предварительная версия — передозировка наркотиков. В её номере полиция обнаружила наркотические вещества.

Посмертные снимки  знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела