Калейдоскоп
07 октября 2008, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Посмертные снимки знаменитостей

Жизнь делит людей на богатых и бедных,царей и подданных,гениев и злодеев, а смерть равняет всех…

Иосиф Сталин. 1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут пациент умер. О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

Посмертные снимки  знаменитостей

Джон Кеннеди. 35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где, спустя полчаса после покушения, констатирована его смерть. В убийстве Кеннеди был обвинен Ли Харви Освальд, который был застрелен через несколько дней в полицейском участке жителем Далласа Джеком Руби, который также впоследствии умер в тюрьме.

Посмертные снимки  знаменитостей

Мэрилин Монро. Скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует пять версий причины её смерти: убийство, совершённое спецслужбами по приказу братьев Кеннеди во избежание огласки их сексуальных связей; убийство, совершённое мафией;
передозировка наркотиков; самоубийство;
трагическая ошибка психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после приёма ею нембутала. Какова была истинная причина, неизвестно до настоящего времени.

Посмертные снимки  знаменитостей

Леонид Ильич Брежнев. 23 марта 1982 года во время визита Брежнева в Ташкент, на самолетостроительном заводе на него обрушились мостки, полные людей. У Брежнева была сломана ключица (которая так и не срослась). После этого случая здоровье Брежнева было окончательно подорвано. 7 ноября 1982 года, состоялось последнее публичное появление Брежнева. Стоя на трибуне Мавзолея Ленина, он в течение нескольких часов принимал военный Парад на Красной площади; однако его тяжелое физическое состояние бросалось в глаза даже на официальной съемке. Утром 10 ноября 1982 года он был найден мертвым в постели на своей даче. Смерть наступила от инфаркта.

Посмертные снимки  знаменитостей

Владимир Высоцкий. Скончался во сне в своей московской квартире 25 июля 1980 года, в 4:10 утра. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Истинная причина смерти Высоцкого до сих пор остаётся неизвестной.

Посмертные снимки  знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела