Калейдоскоп
Политика
02 октября 2008, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Каждый из нас хочет оставить след в истории. Только быть у всех на виду - дело неблагодарное. Всегда найдется какой-то фанатик, который решит, что может войти в историю, как убийца великого человека…По количеству подстреленных политиков США стоит на первом месте. А началось все это еще в позапрошлом веке…

50 Cent: в 2000 году рэппер стал жертвой преступников в доме своей бабушки. Грабители приказали ему идти в дом за драгоценностями, а вместо этого музыкант бросился к машине, за что получил девять ранений. У рэппера были повреждены рука, бедро, обе ноги, грудь и щека. Семья музыканта не пострадала. Через три недели стрелявший был убит. Теперь 50 Cent всегда одевает бронежилет.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Даймбег Даррелл: гитарист групп Pantera и Damageplan. Рокер был убит в 2004 году прямо на сцене во время концерта тремя выстрелами в голову. Стреляющий убил еще трех человек, пока полиция приехала и застрелила преступника.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Akon: в 2005 году музыкант и его продюсер Роберт Монтанез были расстреляны из проезжающей мимо машины. Сам Эйкон был ранен, а его друг погиб. Пластинка Konvicted посвящена памяти Монтанеза.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Энди Уорхолл: культовый художнник, рекламный иллюстратор. В 1968 году художник пострадал от писательницы-феминистки. В 1966 году она отправила ему свою рукопись для прочтения, а Уорхолл ей не ответил. В отместку через два года она пришла в его студию и всадила в него три пули. До конца своей жизни художник был вынужден носить корсет, чтобы его ранения не привели в осложнениям.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Ларри Флинт: создатель первого в мире порножурнала Hustler был подстрелен после судебного заседания. Серийный убица, стрелявший в Ларри Флинта был возмущен фотографией, опубликованной в журнале, на которой был запечатлен межрасовый секс. После покушения Флинт остался прикованным к инвалидному креслу.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела