Калейдоскоп
Политика
02 октября 2008, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Каждый из нас хочет оставить след в истории. Только быть у всех на виду - дело неблагодарное. Всегда найдется какой-то фанатик, который решит, что может войти в историю, как убийца великого человека…По количеству подстреленных политиков США стоит на первом месте. А началось все это еще в позапрошлом веке…

Владимир Ленин: первое покушение на вождя советского пролетариата было осуществлено в январе 1918 года, но Ленин не пострадал. А в августе была осуществлена вторая попытка, во время которой Ленин был ранен в руку и шею. Сразу же были вызваны врачи, но вождь отказался ехать в больницу. Пуля в шее так и не была извлечена, и это в дальнейшем сказалось на здоровье Ильича.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Че Гевара: аргентинский политик и революционер был казнен ЦРУ в 1968 году. Выстрелы были сделаны в руки и ноги, и фатальная пуля попала в грудную клетку.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Махатма Ганди: духовный и политический лидер Индии. В 1948 году он был застрелен во время ночной прогулки по Нью Дели. Перед этим Ганди пережил три покушения на свою жизнь в 1934 году.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Папа Иоанн Павел II: 264 Папа Римско-Католической Церкви был подстрелен турком-экстремистом перед обращением к народу. В результате ранения Папа потерял три четверти своей крови. Хирурги спасали священника на протяжении 5 часов. В 1983 году Папа посетил стрелявшего в тюрьме.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей

Боб Марли: ямайский духовный лидер, законодатель музыкального стиля рэгги. В 1976 году неизвестные напали на дом музыканта, серьезно ранив его жену и менеджера. Сам Боб Марли получил незначительные ранения в грудь и руку, и через два дня уже выступал на концерте.

Топ-20 расстрелянных знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела