Шоу-бизнес
07 августа 2006, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Мадонна приезжает в Москву

Российские поклонники Мадонны ликуют: наконец-то стала известна точная дата ее концерта в Москве. На своем официальном сайте одна из самых сексуальных певиц мира сообщила, что она выступит в Москве 11 сентября. Концертную программу Confessions on a Dance Floor – "Откровения на танцполе" - все желающие смогут увидеть на столичных Воробьевых горах.

Однако Мадонна, еще не приехав в Москву, заочно столкнулась с резкой критикой со стороны Русской Православной Церкви (РПЦ). Сегодня официальный представитель Московской Патриархии отец Всеволод Чаплин призвал православных россиян не ходить на ее концерт в российской столице, который намечен на 11 сентября.

Мадонна приезжает в Москву

Дело в том, что Мадонна, по его мнению, в своем творчестве нагло эксплуатирует христианские символы и пытается смешать человеческие страсти, в том числе свои собственные, с чем-то святым. Потому-то, отметил отец Всеволод, православным христианам и не стоит поддерживать «эту даму» своим визитом на ее концерт. Кроме того, он добавил, что предать Мадонну анафеме – то есть отлучить от Церкви – невозможно, поскольку певица никогда не принадлежала Православной Церкви.

Мадонна приезжает в Москву

Однако понятно, что общее количество желающих попасть на концерт Мадонны, даже если оно и уменьшится после заявлений представителей Церкви, явно превышает вместимость площадки, которая составляет 35 тыс. человек.

Мадонна приезжает в Москву

И потому организаторы концерта советуют поклонникам поп-дивы заранее позаботиться о приобретении заветного билетика…

Мадонна приезжает в Москву
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела