03 августа 2006, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Как гуляли солдаты «дяди Васи»

Ежегодный День ВДВ традиционно проходит по разряду прогнозируемых ЧП. Никто даже не сомневается, что прямо с утра можно будет встретить изрядно отметившего "крылатого пехотинца", а то и целую толпу. Все знают, что, несмотря на обилие милиции, в фонтане парка Горького будут купаться повзводно и поротно. А что обязательная драка начнется как по расписанию – тут хоть всем святым на свете клянись, не ошибешься.

День начался с поздравлений. Владимир Путин направил приветствие личному составу и ветеранам Воздушно-десантных войск по случаю празднования дня ВДВ. «Крылатая пехота» заслужила любовь и уважение за патриотизм и бесстрашие, за умение побеждать в самых сложных условиях»,- отметил президент.

Как гуляли солдаты «дяди Васи»

Традиционно отсчет основных событий праздника «войск дяди Васи» и начинается с купания в бассейне парка Горького и первой драки. Далее события развиваются обычным «снежным комом», вплоть до вечера, когда усталые, но довольные и — местами – побитые, но как всегда – непобежденные, бывшие десантники возвращаются нетвердой походкой по местам личной постоянной дислокации.

Как гуляли солдаты «дяди Васи»

В этом году решено было не размениваться на мелочи и сосредоточиться на главном — на поддержании общественного порядка.

Как гуляли солдаты «дяди Васи»

Фонтан раздора в парке отдан десантуре – купайтесь на здоровье. Милиция не препятствует купанию и снисходительно посматривает на традиционное омовение. «Во избежание эксцессов решено не огораживать подходы к фонтанам, так как опыт прошлых лет показывает, что десантники все равно прорвутся», — отметил сотрудник правоохранительных органов.

Как гуляли солдаты «дяди Васи»

Пили много и со вкусом.

Как гуляли солдаты «дяди Васи»
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела