Калейдоскоп
25 августа 2008, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 «феноменальных людей»

Эти люди ставят ученых в тупик… Кто они ? Искусные чудотворцы или отпетые мошенники…Или и то, и другое вместе ? Их феномены исследуются, им даже даются имена, популярные в научной среде…Но пока мир захватывает очередная мода на все таинственное, они востребованы и никто не спешит их разоблачать…

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) (31 января 1911 — 11 августа 1996) — болгарская ясновидящая.

Топ-10 «феноменальных людей»

По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу.

Топ-10 «феноменальных людей»

По мнению Ю. Г. Горного, председателя Московского Общества Атеистов, Гуштерова в своей работе использовала типичную для шарлатанов методику — многочисленные помощники Гуштеровой в ходе предварительного общения с посетителями выясняли у них нужную информацию (имя и фамилию посетителя, сведения о личной жизни, симптомы болезней), после чего передавали её Гуштеровой. Хотя… многочисленные пророчества Ванги до сих пор сбываются…

Топ-10 «феноменальных людей»

Ури Геллер, родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве – один из самых известных людей-феноменов планеты. Уже более 40 лет паранормальные способности Геллера привлекают внимание ученых всего мира.

Топ-10 «феноменальных людей»

Он известен своими феноменальными способностями к телепатии и телекинезу, двигает стрелку компаса, в его руках металл размягчается и гнется как воск, а годами неработающие часы снова начинают отсчитывать время.

Топ-10 «феноменальных людей»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела