Калейдоскоп
25 августа 2008, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 «феноменальных людей»

Эти люди ставят ученых в тупик… Кто они ? Искусные чудотворцы или отпетые мошенники…Или и то, и другое вместе ? Их феномены исследуются, им даже даются имена, популярные в научной среде…Но пока мир захватывает очередная мода на все таинственное, они востребованы и никто не спешит их разоблачать…

Гарри выходил целым и невредимым из тюремных камер, из грузового контейнера, из огромного бумажного мешка (не разрывая при этом бумаги). Иллюзионист освобождался даже из металлического парового котла, из молочных контейнеров, гробов и из знаменитой камеры, которая постепенно заполнялась водой. В 1918 году на ипподроме в Нью-Йорке Гудини продемонстрировал номер с исчезновением слона.

Топ-10 «феноменальных людей»

Большая часть фокусов Гудини была связана с картами и с освобождением из камер, стальных оков, веревок. Трюки сами по себе просты, если знать технологию. С картами, как все знают, дело заключается лишь « в ловкости рук», никакого мошенничества. С освобождением из заточений различных все тоже не сложно: его тело обладало повышенной гутаперчивостью, а также хорошей физической подготовкой.

Топ-10 «феноменальных людей»

Вольф Григорьевич Мессинг (10 сентября 1899, Гура-Каливария, Российская Империя — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — артист оригинального жанра, психиатри гипнотизёр.
Согласно отзывам некоторых видных учёных первой половины XX века, обладал даром телепатии и предвидения. 8 ноября 1974 в 23 часа Вольф Мессинг скончался в больнице после продолжительной болезни. Смерть наступила от отёка лёгких, после отказа почек. По словам близких людей, он знал о причине смерти, дате и даже часе своей смерти за несколько лет до кончины.

Топ-10 «феноменальных людей»

Мессинг работал в берлинском паноптикуме. Демонстрируя свои способности, он встречался с Фрейдом, Эйнштейном, Махатмой Ганди и другими видными людьми тех лет.В 1939 году после начала Второй мировой войны сбежал в Советский Союз. Неоднократно встречался со Сталиным. Выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке. Во время войны, как это было принято в то время, построил два самолёта на «средства артиста». Написал автобиографическую книгу.

Топ-10 «феноменальных людей»

В 1953 году Мессинг предсказал смерть Сталина самому вождю лично, когда приехал к Сталину с просьбами прекратить гонения на евреев. Мессинг предсказал, что Сталин умрет в еврейский праздник, что собственно и произошло.

Топ-10 «феноменальных людей»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела