02 августа 2006, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Зона 51: НЛО и тела пришельцев

«Зона-51» - секретная военная база США, не нанесенная ни на одну карту мира. Здесь, по мнению большинства уфологов и ученых, находятся обломки летательных аппаратов пришельцев и их тела. Впервые опубликованы рассекреченные фотографии из архива этого заведения...

Некоторое время назад известный американский физик, Боб Лазар, несколько лет проработавший на базе, приоткрыл завесу тайны над зоной 51. «С декабря 1988 по апрель 1989 года,- рассказывает ученый,- я возглавлял физическое отделение и работал над проектом, которому суждено было стать самым секретным проектом в истории. Местом моей работы был факультет, располагавшийся в зоне 51. Меня доставили в это место на автобусе с затемненными стеклами. Сам объект, на котором я работал, находился внутри горы. Пока меня вводили в курс дела, я работал в одном небольшом помещении, где стояли стул и стол, на котором лежало примерно 120 инструкций в голубых папках… В этих документах содержалась информация, в основном касающаяся инопланетян и инопланетных технологий. Кроме документов здесь находились черно-белые фотографии погибших инопланетян, а также медицинские заключения об их вскрытии».

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

В зоне — 51 Лазар занимался вопросом физической основы движения НЛО.

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

Летчик-испытатель, а впоследствии проектировщик высокого уровня секретности Бил Юхаус в декабре 1995 года признался, что в течение нескольких лет участвовал в разработке тренажеров для американских летчиков, позволявших им научиться летать на захваченных НЛО. Впервые Юхаус увидел воочию «летающую тарелку» в Неваде. А бывший сотрудник спецподразделения ВМС Дерек Хенесси, также служивший на этом объекте, уточнил и дополнил рассказ Лазара: «На этой базе, не считая самого верхнего, вырубленного в скалах, имеется четыре подземных этажа. Там находятся ангары, связанные друг с другом лифтами, с помощью которых диски доставляются на поверхность».

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

Но постепенно скрывать проводимые на секретной базе испытания становилось все труднее, поскольку с близлежащих гор «Зона-51» просматривалась очень даже неплохо. Выход был один — «приватизировать» эти горы. Представитель ВВС по связям с общественностью подполковник Кэннон: «ВВС США нуждаются в этой земле, чтобы обеспечить новые технологические разработки в военной промышленности… Приток любопытных за последние годы нередко приводил к тому, что испытательные полеты откладывались, переносились или вообще отменялись. Расширение территории позволит предотвратить дальнейшую угрозу национальной безопасности». Конгресс внял несокрушимой логике военных и дал согласие на расширение территории базы. С 10 апреля 1995 года горы, так беспокоящие секретные службы, стали территорией «Зоны-51».

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела