Калейдоскоп
03 августа 2008, 17:04 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные науке монстры пугают своим видом

Эти находки - за редким исключением - так и не нашли никакого научного объяснения. До сих пор ученые гадают с чем им пришлось столкнуться. Но факт остается фактом...

В апреле 1977 года весь мир обошло сенсационное сообщение о находке японских рыбаков с траулера «Цуйо Мару». При промысле скумбрии вблизи Новой Зеландии сеть принесла полуразложившийся труп неизвестного животного. Состояние находки было плачевным. Тринадцатиметровая туша, массой около двух тонн, распространяла зловоние. Рыбаки различили бесформенное туловище с четырьмя конечностями (не то плавниками, не то ластами), Длинный хвост и маленькую головку на тонкой шее. Добычу измерили, сфотографировали, а затем ее пришлось выбросить за борт.

Неизвестные науке монстры пугают своим видом

На острове Новая Британия, входящем в состав тихоокеанского государства Папуа-Новая Гвинея, местные жители обнаружили громадного страшного зверя.
Первой эту новость принесла жительница отдаленной деревни Кристина Самей, воочию наблюдавшая за появлением из болота 3-метрового чудовища с головой собаки и хвостом крокодила. Соплеменники достаточно скептически отнеслись к ее рассказу, но с ростом числа очевидцев, а также устрашающих подробностей, страсти стали накаляться. В конце концов, местная администрация посчитала необходимым информировать о необычном явлении центральные власти, окрестив болотный гибрид «доисторическим динозавром». Неизвестного науке зверя удалось запечатлеть на пленку: съемка Робера Ле Серрека, Хук Исланд, Австралия.

Неизвестные науке монстры пугают своим видом

А это фотография обошла весь Интернет. Чудо-юдо рыба-кит была вылавлена рыбаками Астрахани. Рыбаки настолько подивились находке, что их воображения хватило на то, чтобы засянть монстра на камеру мобильного телефона, и выкинуть тушу обратно в море.

Неизвестные науке монстры пугают своим видом

Впрочем, зачастую таинственные находки все же имеют свое объяснение. Так, около села Танги на северной и практически непроходимой оконечности острова Сахалин рыбаки обнаружили тушу огромного морского зверя, которого они идентифицировали, как плеозавра – животное, жившее миллионы лет назад, в Юрском периоде.

Неизвестные науке монстры пугают своим видом

Уже вскоре ученые-ихтиологи вынесли вердикт – сахалинский «ископаемый ящер» оказался обычной большой касаткой.

Неизвестные науке монстры пугают своим видом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела