Калейдоскоп
13 июля 2008, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Олимпийские приколы

Восьмого августа начнется пекинская Олимпиада. Жители и власти Поднебесной начали «зажигать» задолго до начала главного старта четырехлетия…

В провинции Хубэй создали свой памятник Олимпиаде. Это двухметровый домашний тапок, который, по мнению ваятелей, символизирует дружбу между народами.

Олимпийские приколы

Знаменитый китайский актер Джеки Чан выступил в роли певца. Кумир миллионов китайцев исполнил гимн пекинской Олимпиады, текст и музыку которого написал Питер Кам, получивший в 2006-м «Серебряного медведя» за лучшую музыку к фильму «Изабелла» на Берлинском кинофестивале.

Олимпийские приколы

Ученые-экологи боятся, что во время Игр запахнет жареным: некоторые олимпийские объекты расположены в районе, куда 4,7 раза в год ударяет молния, что значительно превышает среднюю мировую статистику. Для Китая это серьезная проблема: в 2006-м в стране от ударов молнии погибли 717 человек, а в 2007-м – 834. Вот такая в Китае плотность населения – молнии некуда ударить…

Олимпийские приколы

Китайская кухня отличается от европейской и американской. Чтобы исправить этот недочет, власти отправили на стажировку в США, Францию и Италию 10 000 поваров. Кроме того, качество приготовленной ими пищи будут сначала дегустировать белые мыши. По мнению экспертов, мыши способны распознать некачественную пищу значительно быстрее, чем все доступные на сегодняшний день технические средства.

Олимпийские приколы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела