Калейдоскоп
13 июля 2008, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Олимпийские приколы

Восьмого августа начнется пекинская Олимпиада. Жители и власти Поднебесной начали «зажигать» задолго до начала главного старта четырехлетия…

Однако с приближением Игр желающих заработать становится все больше, а стоимость билетов все выше.

Олимпийские приколы

Несмотря на то что Китай потратил на обеспечение безопасности всего $300 миллионов -на Олимпиаде в Афинах эта сумма составила $1,8 миллиарда, это не должно отразиться на проведении Игр.

Олимпийские приколы

Впервые в истории иностранные спецслужбы не будут нести вахту на Олимпиаде – вся ответственность за правопорядок и безопасность возложена на 20 местных правительственных подразделений, а также на добровольцев. Около 130 000 медицинских работников приняли участие в учениях, на которых отрабатывали навыки оказания экстренной медицинской помощи в случае возможного террористического акта.

Олимпийские приколы

Китайские инженеры сконструировали специальную мусороуборочную тележку. Ее длина – два метра, вместительность – около двух тонн. В такие тележки будут складировать отходы, оставшиеся на стадионах после окончания соревнований.

Олимпийские приколы

Народные умельцы Поднебесной вывели новый вирус. Он предназначен для того, чтобы поражать компьютеры ратующих за бойкот Олимпиады-2008. Пользователи Интернета, зайдя по ссылке «Бойкот Олимпиады», получают в награду вредоносную программу. Так что, если вдруг соберетесь бойкотировать Игры, лучше делайте это с чужого компьютера.

Олимпийские приколы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела