Калейдоскоп
13 июля 2008, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Олимпийские приколы

Восьмого августа начнется пекинская Олимпиада. Жители и власти Поднебесной начали «зажигать» задолго до начала главного старта четырехлетия…

На церемонии открытия Игр организаторы планируют осветить ночное небо тысячами салютов. Специально к Олимпиаде сконструированы новые экологически чистые фейерверки. Они оснащены системой электромагнитных клапанов, что позволит на 80 процентов сократить выброс дыма в атмосферу.

Олимпийские приколы

С 1 мая в Пекине действует закон об ограничении курения в общественных местах. Две тысячи инспекторов и 50 тысяч добровольцев следят за его неукоснительным соблюдением. Штраф за первое нарушение составляет символические $1,4, но с каждым последующим нарушением он вырастает в десять раз.

Олимпийские приколы

В Пекин доставили восемь больших панд. Они будут позировать прибывающим в столицу Игр туристам. «Восьмерка» считается в Поднебесной магическим числом. Именно поэтому Олимпиада начнется 8-го числа восьмого месяца 2008 года в 8 часов вечера по местному времени.

Олимпийские приколы

Панда – неофициальный символ Китая. На сегодняшний день в природе насчитывается чуть более полутора тысяч бамбуковых медведей. По окончании Олимпиады панды отправятся обратно в заповедник на специально оборудованном для их транспортировки самолете.

Олимпийские приколы

Началась кампания по искоренению спекуляции билетами. Задержаны первые три предпринимателя, пытавшиеся сбыть билеты номиналом в 50 юаней по 1500 юаней — $214. Судебный процесс китайцы намерены устроить показательный.

Олимпийские приколы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела