Калейдоскоп
13 июля 2008, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Олимпийские приколы

Восьмого августа начнется пекинская Олимпиада. Жители и власти Поднебесной начали «зажигать» задолго до начала главного старта четырехлетия…

В дни Олимпиады на улицах Пекина будут установлены роботы-гиды. Гордость китайских ученых, бившихся над разработкой ноу-хау пять лет, умеет различать женский и мужской голоса, двигать ногами и руками и даже улыбаться. Киборгу можно будет задать любой вопрос о местных достопримечательностях, новостях Олимпиады, где и когда можно посмотреть какие-либо соревнования, как лучше добраться до этого места. Бесплатное удовольствие общения довершит фотосессия – с роботом можно будет щелкнуться на память.

Олимпийские приколы

Не ударить в грязь лицом – главный принцип, которому следуют власти Китая в преддверии Игр. «Мы должны провести Олимпиаду по высшему разряду, иначе не только все мы потеряем лицо, позор ляжет и на наших потомков», – заявил мэр Пекина Ван Цянь.

Олимпийские приколы

Градоначальник два года назад начал кампанию по искоренению разврата в рядах пекинского чиновничества. «Чиновники не должны увлекаться женщинами и вином и посещать после работы увеселительные кварталы», – вещал Ван Цянь. Чистка рядов коснулась и непосредственных подчиненных: вице-мэр Лю Чжихуа с позором изгнан с должности и исключен из компартии. Оказалось — о, ужас — что у него была любовница.

Олимпийские приколы

Удивительного хакера изловили китайские правоохранители. 20-летний Лиао Пхэйгуй создал в Интернете сайт – точную копию официального сайта Олимпиады. Ежедневно ресурс посещали около миллиона человек.

Олимпийские приколы

На сайте мошенник предлагал всем желающим приобрести копии олимпийских наград. Таким нехитрым способом юноша заработал более 400 000 юаней — около $53 000…

Олимпийские приколы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела