31 июля 2006, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Burning Man – фестиваль безумства

Представьте себе Экспериментальное Сообщество Художников средь пустынных песков под палящим солнцем, которое возникает всего раз в году и на протяжении недели живет нескончаемым творческим процессом. Десятки тысяч художников съезжаются в пустыню Черной Скалы (Невада, США), чтобы получить уникальный опыт (Burning Man Experience) созидания, саморазвития и поиска собственной индивидуальности...

Всего раз в году на планете возникает подлинная пиратская утопия, анархистская республика творцов, царство равенства, именуемое «Burning Man» («Горящий человек»).

Burning Man – фестиваль безумства

Они приходят сюда участвовать. И он уже не самый большой чудак в классе – здесь всегда найдется кто-нибудь более безумный, кто совершает то, о чем ты даже не задумывался.

Burning Man – фестиваль безумства

Представьте себе парк ледяных скульптур, от которых доносится морозная кристальная музыка – и все это на солнцепеке в пустыне. Представь мужчину, обернутого в сияющие неоновые одежды, который приветствует вас на входе в этот город искусства. Ты здесь, чтобы строить удивительное сообщество, которое нуждается в тебе и надеется на тебя.

Burning Man – фестиваль безумства

40°С жара обезвоживает вас за минуты. Вы прислушиваетесь к себе, изучаеете свои чувства. Вы постоянно пьете воду и мочитесь прозрачной мочой. Вы привезли с собой алкоголь и наркотики, но ты вряд ли захочется ими воспользоваться. Главный наркотик на «Burning Man» — это расширяющий сознание опыт.

Burning Man – фестиваль безумства

Приезжая на эту планету ты должен взять с собой еду, одежду, материалы для создания твоих произведений искусства и убежище для ночлега, ибо на всей территории творческой утопии запрещена торговля.

Burning Man – фестиваль безумства
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела