Шоу-бизнес
10 июня 2008, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие звездные разводы

Браки знаменитостей, как и обычных людей, зачастую оканчиваются неудачно — правда, звездам приходится платить за свои ошибки гораздо дороже. Бывшие мужья и жены так и норовят оттяпать у своей "дражайшей половины" изрядную долю заработанного состояния.

Бракоразводный процесс Руперта Мердока начался довольно мирно, однако вскоре Мердок прибегнул к более жестким мерам, лишив жену места в совете директоров корпорации News Corp. Это решение, как вскоре выяснилось, стало крупной ошибкой Руперта Мердока. Всерьез разозленная жена отняла у него 1,7 миллиарда долларов.

Самые дорогие звездные разводы

Впрочем, Мердок совсем скоро утешился, женившись во второй раз всего через 17 дней на китаянке Венди Денг.

Самые дорогие звездные разводы

Один из самых мирных бракоразводных процессов — это развод режиссера Стивена Спилберга и Эми Ирвинг в далеком 1989 году. Спилберг с легкостью отдал бывшей жене 100 миллионов долларов, что оказалось не слишком значительной суммой для трехмиллиардного состояния режиссера.

Самые дорогие звездные разводы

Бывшая британская модель Клер Мерри умудрилась получить от футболиста «Барселоны» Тьерри Анри ни много ни мало — 20 млн долларов, или почти половину состояния бывшего супруга. Именно такой, по мнению Клер, должна быть компенсация за то, что она отказалась от карьеры модели ради воспитания дочери Анри — Теи.

Самые дорогие звездные разводы

Красавице Николь Кидман пришлось дорого заплатить за свой брак с самым известным сайентологом Голливуда Томом Крузом. В 2001 году после бракоразводного процесса Том ушел от Николь с ее 90 миллионами долларов в кармане, по всей видимости, потратив их затем на особые сайентологические нужды.

Самые дорогие звездные разводы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела