Калейдоскоп
09 июня 2008, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Маме-бабушке стукнуло 70 лет

Когда Адриана Иллиеску родила дочь ей было 66 лет и 230 дней.Она была на 1-м месте в книге рекордов Гиннесса, пока в 2006-м году ее рекорд не побила испанка Кармела Боусада, родившая близнецов в 66 лет и 358 дней.

Правда, на 10-й неделе один из зародышей погиб, затем остановилось сердце второго. И тогда врачи решили не рисковать и на 33-й неделе прибегли к «кесареву сечению». Так 16 января 2005 года в роддоме «Джулешть» на свет появилась недоношенная девочка весом всего 1,4 килограмма, которую нарекли Элиза-Мария. Она находилась в инкубаторе, и получала глюкозу через капельницу.

Маме-бабушке стукнуло 70 лет

Успех был потрясающий…Однако рождение Элизы-Марии вызвало в Румынии бурную медицинскую, религиозную и этическую дискуссию. Адриану обвиняли в эгоизме, в установке экспериментов над маленьким человеком…Тогда пожилая мать отбросила все обвинения — «Всю мою жизнь я ни на секунду не теряла надежды когда-нибудь родить ребенка…Призвание женщины — быть матерью, и я сделала все, чтобы осуществить мою мечту…»

Маме-бабушке стукнуло 70 лет

Теперь гордая, но быстро стареющая мама беспокоится о будущем — уже сейчас для нее физически тяжело заниматься с похожей на «торнадо» дочуркой, а когда ей исполнится 80, то Элиза войдет в полосу самого что ни на есть ответственного подросткового возраста…

Маме-бабушке стукнуло 70 лет

Если маме и дочке повезёт, то, когда Адриане исполнится 84, ее дочь станет совершеннолетней и перейдет в иное качество — во взрослую жизнь. В которой, вероятнее всего, ей придётся действовать самостоятельно…

Маме-бабушке стукнуло 70 лет
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела