Калейдоскоп
04 июня 2008, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Шейх подарил Шумахеру землю у самой Антарктиды

Ушедшему из «Формулы-1» семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру шейх Дубая Мохаммад бин Рашид Аль Мактум подарил остров.

Знаменитый немецкий гонщик Михаэль Шумахер распрощался с «Формулой-1» в ранге семикратного чемпиона мира. Очередной титул ему так и не покорился. Но преданные болельщики и поклонники постарались компенсировать ему этот «моральный и материальный ущерб».

Шейх подарил  Шумахеру землю у самой Антарктиды

После Гран-при Бразилии, кроме острова, Шумми буквально завалили сувенирами и ценными подарками. Гонщик получил болид Ferrari 248 F1, на котором он выступал в последней гонке. Команда «Скудерия Феррари», с которой Шумахер успешно сотрудничал долгие годы, отдала машину стоимостью примерно 3 миллиона евро в личное пользование своему лучшему пилоту. Шумахер решил выставить автомобиль в музее имени себя, расположенном в родном городе Керпене.

Шейх подарил  Шумахеру землю у самой Антарктиды

Менеджер гонщика Вилли Вебер заявил, что обустройство острова закончится через несколько лет. «После этого у Михаэля и его супруги Коринны будет персональный остров для отдыха. Добраться до него можно только на катере или вертолете. Возможно, он построит там автодром для занятий картингом»,— сообщил Вебер.

Шейх подарил  Шумахеру землю у самой Антарктиды
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела