20 июля 2006, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Отель-фантазия с летающей кроватью

Что это такое? Это 30 номеров небольшой частной гостиницы в Берлине. "Городской домик остров c пропеллером", примерно так следует перевести название этого отеля — Propeller Island City Lodge, созданного безудержной фантазией и, немного, музыкой.

С какого-то момента Строшен придумал себе бренд «Propeller Island», под которым далее и выпускал все свои произведения. «Остров с пропеллером», готовый в любой момент сняться «с якоря» и начать путешествие по миру (реальному или вымышленному), символ беспокойной души, был назван Ларсом в честь романа Жюля Верна, в русском переводе называющийся «Плавучий остров», а в оригинале «L’Ile a helice», что и есть «Остров с винтом/пропеллером»…

Отель-фантазия с летающей кроватью

Это же имя получила и гостиница. Самое забавное, что родилась она достаточно спонтанно. Сначала Ларс переоборудовал для приёма постояльцев пару собственных комнат в большом, но чужом тогда доме, чтобы подкопить денег на художественные и музыкальные проекты. Пара публикаций, реклама, и бизнес пошёл. Да так, что у Ларса не осталось времени, собственно, на искусство.

Отель-фантазия с летающей кроватью

Но немец не только самостоятельно спроектировал и построил сотни и сотни элементов интерьера, он параллельно убеждал городские власти в безопасности и практичности фантазийных номеров («Это не гильотина, это концептуальный светильник…»), и делал ещё кучу скучных и необходимых вещей, прежде, чем первые постояльцы сказали «вау!»…

Отель-фантазия с летающей кроватью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела