Спорт
04 апреля 2008, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Революция в боксе: белые идут

Почти полвека в самой престижной весовой категории безраздельно властвовали темнокожие американские боксеры. Сегодня расстановка сил изменилась – за считанные годы чемпионские пояса сконцентрировались в руках супертяжеловесов из бывшего СССР…

Кинг занимался продвижением Железного Майка на пике его спортивной карьеры. В результате сотрудничества с Доном из всей собственности у великого чемпиона остались только уши от мертвого осла и холодильник, в котором ночует дохлая мышь. Сейчас у Тайсона столько долгов, что он всерьез рассматривает предложения поработать в борделе или выйти на ринг против женщины. Аналогичная участь постигла еще пару десятков бойцов калибром поменьше.

Революция  в боксе:  белые идут

Несмотря на это, боксеров, желающих заключить контракт с Кингом, меньше не становится. Важная деталь: Дон Кинг?– страстный патриот США. Он живет Америкой, дышит ею, верит в нее. Когда его протеже Николай Валуев одерживает очередную победу, Кинг кричит: «Ура! Русские идут!» – и машет звездно-полосатым флажком. Что если этот махинатор задумал коварный проект: сыграть в поддавки, дать дорогу «зверям с Востока», а затем столкнуть их лбами? А пока бывшие совки мочат друг друга, хитрый Кинг растит в Америке очередного монстра типа Тайсона. Когда у белых победит сильнейший, Дон выставит против него своего чернокожего супергероя…

Революция  в боксе:  белые идут

Белые начинают, черные выигрывают, Америка ликует! А пока играет гимн и опускается занавес, Дон Кинг забирает кассу. Красивая схема. Вот только уж слишком давно не появлялись в Штатах новые Тайсоны. Зато у нас Валуевых и Кличко – хоть отбавляй. Что бы там ни выдумал Кинг, не похоже, что наши парни собираются отступать…

Революция  в боксе:  белые идут
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела