Калейдоскоп
02 апреля 2008, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Тайна «хобота» торнадо раскрыта ?

Большинство людей не стремится увидеть красоту торнадо «лицом к лицу», и испытать на себе непосредственно его силу …Мы иногда видим только то, что оставляют позади эти неистовые ветры. Далее - лишь некоторые удивительные изображения, сделанные бесстрашными наблюдателями и исследователями, благодаря которым можно осознать эту удивительную и разрушительную красоту...

Из гипотезы следуют очень важные и полезные выводы. Прежде всего, в случае подтверждения электромагнитной сущности торнадо возникает хороший способ борьбы с этим разрушительным явлением природы — для уничтожения достаточно перебить его хобот или разрядить питающую его зону заряда в облаке.

Тайна «хобота» торнадо раскрыта ?

Кроме того, если в природе существуют каналы передачи огромных токов, которые живут десятки минут и тянутся на километры, то, значит, нет никаких ограничений на создание руками человека аналогичных каналов длиной в сотни и тысячи километров.

Тайна «хобота» торнадо раскрыта ?

По таким каналам можно было бы чрезвычайно эффективно транспортировать электроэнергию, причем без тех ограничений, которые распространяются на металлические провода…

Тайна «хобота» торнадо раскрыта ?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела