Калейдоскоп
27 февраля 2008, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Мистер «Эластик» внушает ужас

Говорят, чтобы работать в цирке, нужно долго тренироваться…Однако британский "Цирк ужасов" (The Circus of Horrors) решил не настаивать на профессионализме своих участников, и под его крышей удалось собрать невиданную и порой устрашающую смесь артистов и жанров…

Свой первый рекорд Эластик поставил в Лос-Анджелесе в 1999 году, оттянув кожу живота на 15 сантиметров…

Мистер «Эластик»  внушает ужас

А на шоу в честь начала продаж Книги Гиннеса 2003 года он умудрился прицепить себе на лицо 153 прищепки, установив таким образом еще один рекорд…

Мистер «Эластик»  внушает ужас

Гарри Тернер страдает редким заболеванием – синдромом Элерса-Данлоса. Это врожденная патология соединительной ткани, для которой как раз и характерны гиперрастяжимая кожа, гипермобильные суставы и хрупкость тканей.

Мистер «Эластик»  внушает ужас

Эти изменения связаны с различными дефектами ряда коллагеновых белков, вследствие которых изменяются опорно-механические свойства соединительной ткани.

Мистер «Эластик»  внушает ужас

Первые проявления этой болезни начинаются в детском возрасте… Основными признаками являются повышенная эластичность кожи, ее растяжимость, ломкость и ранимость ее сосудов, излишнее растяжение связочного аппарата, обусловливающего чрезмерную подвижность суставов и частые подвывихи…

Мистер «Эластик»  внушает ужас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела