Калейдоскоп
20 февраля 2008, 15:56 | Автор: Иван Рутов

Самые юные профи планеты

Говорят, что гениальны все дети... Но некоторые явно гениальнее остальных... Например, Арфа Карим Рандхава из Пакистана в возрасте 10 лет стала самым молодым специалистом, которому удалось сдать экзамены на профессиональную квалификацию компании Microsoft. Сейчас Рандхава является сертифицированным разработчиком приложений Microsoft и планирует получить сертификат разработчика решений…

Отец Марлы, решив однажды чем-нибудь занять годовалую дочурку, дал ей в руки лист бумаги и кисточки с красками. К его изумлению, дочь уверенно начала рисовать, и получалось у нее это на уровне студента художественного училища.

Самые юные профи планеты

С этого дня чудо-ребенок начал создавать шедевры, способные посоревноваться с абстрактными полотнами Кандинского и Поллока.

Самые юные профи планеты

Первую картину Марлы приобрели частные коллекционеры за 250 долларов США, когда юной художнице было 2 года от роду.

Самые юные профи планеты

Сейчас ее полотна стоят гораздо дороже.

Самые юные профи планеты

Англичанка Руфь Лоуренс никогда не ходила в школу — вместо этого она получала домашнее образование по методике, разработанной ее отцом, Гарри Лоуренсом… В тринадцатилетнем возрасте девушка стала самым молодым выпускником Оксфордского университета, причем обучалась она всего 2 года вместо общепринятых 5 лет!

Самые юные профи планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела