Калейдоскоп
06 февраля 2008, 19:26 | Автор: Иван Рутов

Дерево-орган сообщает людям мелодии ветра

Эта трёхметровая стальная конструкция способна напугать не только размером, но и звуками, которые она издаёт…Из многочисленных трубок вырывается смесь звуков флейты, свиста и гула… Дерево-орган лишь один из четырёх проектов, объединённых под общим названием Panopticons, которые были установлен, чтобы привлечь в эту местность туристов, которым было бы интересно своими глазами увидеть необычные арт-объекты…

«Это было наше отступление от света и цвета в сторону звука, — говорит автор проекта Майк Тонкин, — нам было интересно, и мы многому научились в ходе этого проекта».

Дерево-орган сообщает людям мелодии ветра

Авторы работы подчёркивают, что уже после установки скульптур они с помощью инженеров из консалтинговой компании Jane Wernick Associates специально настраивали их звучание так, чтобы оно гармонировало со звуками окружающей природы….

Дерево-орган сообщает людям мелодии ветра

Напоследок заметим, что в 2007 году архитектурное совершенство Singing Ringing Tree было оценено Королевским институтом британской архитектуры (Royal Institute of British Architects — RIBA). И скульптура в числе прочих 13 лауреатов получила национальную премию… ( По материалам сайта Membrana.ru )

Дерево-орган сообщает людям мелодии ветра
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела