Калейдоскоп
26 декабря 2007, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие драгоценности мира

Дорогие подарки для самых близких традиционно ищут в ювелирных лавках… Драгоценности остаются одним из наиболее распространенных способов оказать внимание близким и на Новый год… Национальная федерация розничных продаж свидетельствует - в минувшем году более 30 процентов подарков на зимние праздники были куплены в ювелирных магазинах…

Весьма роскошно смотрится ожерелье из новой коллекции ювелирного дома Cartier. Серия под названием «Загадочная Индия» (Inde Mystérieuse) напоминает о первой поездке братьев Картье в Индию. Появившись в Бомбее в 1910 году, французские ювелиры произвели настоящий фурор среди индийских правителей. Уставшие от английской продукции махараджи сделали массу заказов предприимчивым французам.
Представленное колье состоит из изумруда в огранке «бриолет» весом 37,88 карат, и бриллиантового ожерелья.

Самые дорогие драгоценности мира

Совершенно иначе выглядит колье из коллекции Delices de Cartier. Это ожерелье из 18-каратного белого золота, в которое вправлены алмазы, морганиты, рубины, розовые сапфиры, зеленые бериллы, перидоты, мандарины и аметисты. Такое украшение выглядит куда менее строгим.

Самые дорогие драгоценности мира

Эти браслеты выполнены из 18-каратного золота и крупного жемчуга, добытого на Таити и в Южном море у берегов Азии. Дополняют великолепие ограненные алмазы. Каждый из этих браслетов серии Classic Combination ювелирного дома Cellini стоит уже более 21 тысячи долларов.

Самые дорогие драгоценности мира

Следующее колье уникально тем, что все драгоценности в нем представлены в естественных тонах. Белоснежное ожерелье состоит из алмазов, основой для которых служит платина и золото. Но цену шедевра ювелирная компания не называет…Вероятно, её трудно переварить на слух…

Самые дорогие драгоценности мира

Впечатляющее ожерелье из крупных изумрудов и алмазов, разработанное компанией Bulgari.

Самые дорогие драгоценности мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела