06 июля 2006, 05:59 | Автор: Иван Рутов

У 25-летнего индуса вырос новый череп

В Калькутте сотни людей собираются поглазеть на прославившегося электрика Самбу Роя. 25-летний индус с удовольствием демонстрирует всем желающим часть своего собственного черепа, которую он держит в руке. На темени у Роя нет волос, а место, где должна была быть кость, затянуто свежей кожей, сообщает Reuters.

Самбу Рой пережил сильный удар током. Он выжил, но сначала отмерла кожа головы, а потом из-за нарушения кровоснабжения отпала омертвевшая костная ткань. «Когда он попал к нам в прошлом году, его скальп был полностью сожжен, и в течение нескольких месяцев он полностью сошел, обнажив череп», — говорит Ратан Лал Бандиопадхяй, лечащий врач пациента.

У 25-летнего индуса вырос новый череп

«Позже мы заметили, что часть его черепа начинает отслаиваться из-за недостатка крови, что часто бывает при таких сильных ожогах», — говорит врач. В воскресенье часть черепа просто отвалилась. При этом чудесным образом в сохранности осталась внутренняя оболочка черепа и мембрана, которая отвечает за рост новых клеток костной ткани.

У 25-летнего индуса вырос новый череп

Сам Рой по достоинству оценил подарок судьбы в виде куска собственного черепа и нежданной популярности среди соотечественников: «Мой череп сделал меня знаменитым», — заявил Самбу Рой журналистам. Индус собирается сохранить кость как ценный раритет: «Врачи говорят, что новый череп заменит старый, но и со старым я не расстанусь».

У 25-летнего индуса вырос новый череп
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела