Калейдоскоп
24 декабря 2007, 10:13 | Автор: Иван Рутов

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета

Журнал Forbes опубликовал рейтинг «знаменитостей интернета» The Web Celeb 25, в который вошли известные блоггеры, стартаперы и авторитетные интернет-журналисты… Создатели рейтинга проанализировали популярность каждого кандидата по нескольким категориям – рейтинг и частота цитирования сайта кандидата, трафик сайта, количество упоминаний в печатных СМИ, на телевидении и радио…

Мэтт Драдж (Matt Drudge), создатель и ведущий информационного сайта DrudgeReport.com, на шестом месте в рейтинге Web Celeb 25. Мэтт Драдж занимается мониторингом телепередач и интернета в поисках слухов и новостей, заголовки которых он размещает на своем сайте c 1994 года. Многие интернет-пользователи в поисках животрепещущих новостей по традиции в первую очередь обращаются на DrudgeReport. К примеру, в 1998 году его сайт первым сообщил о скандале с Моникой Левински.

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета

Далее на седьмом месте Джина Трапани (Gina Trapani), главный редактор и основательница Lifehacker.com ежедневный блог о том, как использовать компьютеры и различные сайты с максимальной для себя пользой.

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета

23-летний основатель одной из самых быстрорастущих и популярных социальных сетей Facebook.com Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в рейтинге «популярности интернет-деятелей» уступает некоторым блоггерам и редакторам интернет-изданий (восьмое место). Зато рыночная стоимость Facebook, оцененная в 15 миллиардов долларов делает его, пожалуй, самым богатым деятелем в первой десятке этого рейтинга.

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета

Кинокритик Гарри Ноулс (Harry Knowles) занял девятое место в рейтнге. Его авторский сайт Aintitcool.com один из самых посещаемых среди интернет-ресурсов о киноновинках и слухах Голливуда, но важнее рецензии самого автора, которым доверяет большая армия киноманов, способная повлиять на кассовые сборы того или иного фильма.

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета

Бывший сотрудник компании Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), который получил невероятную популярность, рассказывая о продуктах Microsoft в ежедневном блоге. После ухода из компании, тематика блога Scobleizer.com расширилась, а популярность не уменьшилась. ( Фоторепортаж подготовлен по материал сайта Etoday.ru )

«Форбс» объявил знаменитостей Интернета
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела