Калейдоскоп
13 декабря 2007, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые вымышленные персонажи

Журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный рейтинг пятнадцати самых богатых мултяшных персонажей и киногероев...

В 2007 году лидером рейтинга стал герой диснеевских мультфильмов Скрудж МакДак, чье состояние журнал оценил в 28,8 миллиарда долларов. В 2006 году дядюшка Скрудж занимал лишь третье место. Успех МакДака Forbes связывает с ростом цен на драгоценные камни и золото — основные финансовые активы этого персонажа.

Самые богатые вымышленные персонажи

Второе место досталось диктатору с планеты Монго Мингу Безжалостному (Ming the Merciless) — главному отрицательному герою комиксов и фантастических фильмов о Флеше Гордоне. Ранее этот персонаж в рейтингах Forbes не фигурировал. Его появление журнал объясняет тем, что в 2007 году NASA, используя современные технологии, впервые сумело обнаружить планету Монго. Состояние диктатора журнал приравнял к ВВП управляемой им планеты и оценил в 20,9 миллиарда долларов.

Самые богатые вымышленные персонажи

Самый богатый мальчик Земли — Ричи Рич (Richie Rich) в 2007 году переместился с четвертого на третье место. По данным Forbes, юный финансовый гений купил контрольный пакет Facebook и стал основным акционером производителя оборудования и программного обеспечения Cisco Systems. Рост акций этих компаний позволил Ричи Ричу увеличить свое состояние до 16,1 миллиарда долларов.

Самые богатые вымышленные персонажи

Четвертое место заняла другая представительница сферы высоких технологий — «Мамочка» из мультсериала «Футурама», возглавляющая MomCorp, занимающуюся робототехникой. «Мамочка», чье состояние оценивается в 15,7 миллиарда долларов, впервые включена в рейтинг….

Самые богатые вымышленные персонажи

Пятое место, как и год назад, занимает Джед Клэмпетт (Jed Clampett) — герой популярного телесериала шестидесятых «Деревенщина из Беверли» (The Beverly Hillbillies), сделавший состояние на нефти и газе. За прошедший год он разбогател на 2,3 миллиарда в связи с ростом цен на энергоносители. Его состояние оценивается в 11 миллиардов долларов.

Самые богатые вымышленные персонажи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела