05 июля 2006, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Шарапову соблазняли прямо на корте

В матче против Дементьевой не было бы у Марии проблем, если бы не приверженность англичан разного рода традициям. В одном из перерывов между геймами, когда Дементьева, сидя в кресле, еще отдыхала, а Шарапова уже взяла мячи и ракетку и готовилась подавать, на корт выскочил голый мужчина...

Забег нудиста-болельщика по центральной арене Уимблдона во время женских матчей здесь так же привычен, как  очереди у касс и клубника со сливками на десерт. Подобные стриптиз-номера случаются чуть ли не каждый год, их ждут зрители, к ним готовы организаторы. Настроенные, к слову, весьма благожелательно.

Шарапову соблазняли прямо на корте

Вот и на этот раз секьюрити дали эксгибиционисту (оказавшимся, кстати, 29-летним подданным Нидерландов) покувыркаться секунд 15 на уимблдонской травке. Зрители посмеялись, Дементьева похихикала в унисон с публикой, а вот Маша отвела взгляд и начала лихорадочно стучать мячом о корт. «Слава Богу, что я сразу отвернулась, — сказала она после игры. — Мне вовсе не хотелось разглядывать… э-э… детали этого представления!»

Шарапову соблазняли прямо на корте

Не сразу пришла в себя Маша и после возобновления игры, позволив менее впечатлительной Дементьевой сократить отрыв в счете. И все же победила Маша — 6:1, 6:4.  В полуфинале ее ждет Амели Моресмо, одолевшая Анастасию Мыскину. А на жалобы Дементьевой, укорившей соперницу за вопли при выполнении ударов, Мария ответила: «Ничего в своей игре менять не буду!»

Шарапову соблазняли прямо на корте

А что с нудистом? В конце концов его выловили, бережно завернули в одеяло и увели с корта. «Этот человек был ненормальный. Его появление было даже более странным, чем тот факт, что стюарды появились лишь через 10 секунд после того, как он выбежал на корт. Слава Богу, что я не смотрела на того мужчину. Я совершенно не хотела смотреть на него», — так прокомментировала Шарапова это представление.

Шарапову соблазняли прямо на корте
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела