Политика
26 ноября 2007, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Марш несогласных — в лицах и цифрах…

24 ноября в Москве, на проспекте имени академика Сахарова, к началу митинга собралось около тысячи человек, из них не меньше четверти – представители прессы, милиционеры (в форме и без), солдаты внутренних войск...

Каспарова и Лимонова прижали к стене несколько людей в шлемах – перед этим кто-то из офицеров скомандовал «Брать!». И начали брать – группа в штатском и «космонавты» провели вождей в жестком каре, расшвыривая пытавшихся сфотографировать картину поближе фотографов. Это было, пожалуй, самое жесткое задержание. До автозака Каспарова и Лимонова довели бегом и буквально внесли в автобус…

Марш несогласных — в лицах и цифрах…

Здесь уже главными врагами для ОМОНа стали фотокорры – вот это молодого человека с камерой, который подбежал, чтобы снять Каспарова, машущего за окном рукой, огромный «космонавт» (вон он, уже кидается к нему) отбросил метра на три.

Марш несогласных — в лицах и цифрах…

После этого «упаковали» еще несколько человек – по каким признакам их брали стороннему наблюдателю было совершенно непонятно. На этом, собственно, здесь все и закончилось.

В фоторепортаже использованы материалы сайта «Журнал Другого».

Марш несогласных — в лицах и цифрах…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела