Политика
23 ноября 2007, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Ирак. Вернувшиеся со справедливой войны…

Американские СМИ сейчас много пишут о том, что, как минимум, треть солдат, возвращающихся из Ирака, нуждается в консультации психотерапевта, а примерно у 19,1% из них выявлены психические расстройства, требующие лечения. К сожалению, помощи психотерапевтов ЭТИМ солдатам будет недостаточно...

Впрочем, американские солдаты в Ираке имеют намного больше шансов вылечиться от многочисленных ранений и вернуться домой, чем другие военные в мировой истории. На стороне американских военнослужащих — возможность быстрой эвакуации, усовершенствованные военные и медицинские технологии, высокая квалификация военных медиков.

Ирак. Вернувшиеся со справедливой войны…

Большинство тяжелораненых солдат спасают. Однако нередко им ампутируют ногу или руку. Таким образом, жертвы сражений не в состоянии полноценно жить. В этом случае трудно сказать, что лучше — навсегда искалеченная жизнь или же смерть.

Ирак. Вернувшиеся со справедливой войны…

Во время Второй мировой войны каждый третий раненый американец погибал, в ходе войн в Корее и Вьетнаме — каждый четвертый. В иракской войне умирает каждый восьмой раненый американский солдат.
В фоторепортаже использованы материалы сайта газеты «Труд»

Ирак. Вернувшиеся со справедливой войны…
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела