Товары и услуги
20 ноября 2007, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Люди, бойтесь сувениров!

Раздача "партийных" футболок, кепок, зажигалок, брелоков и прочее — вне закона. Но их все равно раздают!..

Предвыборная кампания — это всегда политическая ярмарка: «Подходи, налетай, разбирай!». И продавцы на политическом рынке, как и на любом другом, стремятся сделать себе качественную и «креативную» рекламу. А самая лучшая реклама — та, которая приносит людям удовольствие. А удовольствие людям приносят полезные вещи: перчатки, спички, шарфики, зажигалки и продуктовые наборы…

Люди, бойтесь сувениров!

Глава ЦИК Владимир Чуров, который проводит свою первую федеральную кампанию, желает завлечь на участки как можно больше избирателей. «У меня выборы ассоциируются со вкусом свежайших пирожков с рисом на родном избирательном участке в Санкт-Петербурге», — заявил он. А уж если он!..

Люди, бойтесь сувениров!

Затем, уже в разгар избирательной кампании, Чуров предложил разрешить партиям тратить на изготовление сувенирной продукции с партийной символикой до 400 рублей на одного избирателя. Например, одну футболку за 100 рублей, одну кепку за 50 рублей плюс пакет за 10…

Люди, бойтесь сувениров!

Кстати, строго по закону партии могут использовать только значки и печатную продукцию…

Люди, бойтесь сувениров!

В партиях до сих пор однозначного ответа на вопрос, что можно дарить избирателю, а что нельзя, не знают: одни уверены, что сувениры по время кампании дарить можно, но недорогие. Другие — что нельзя ничего. Получается, что каждый действует на свой страх и риск…

Люди, бойтесь сувениров!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела