Здоровье
14 ноября 2007, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Бородавки, которые несут смерть…

"Не трогай жабу, а то бородавками пойдешь!" Сколько раз мы слышали в детстве эту сакраментальную фразу... Суеверия на редкость живучи... Впрочем, как и сами бородавки. Некий доктор Литт приводит такую статистику: сегодня в Америке более 20 млн человек имеют бородавки. В России подобных исследований не проводились, однако каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Но мало кто знает о том, к каким ужасающим последствиям это может привести...

Саркома Капоши… Она возникает у людей с очень слабым иммунитетом…
Но самое страшное, что этот человек просто не знал ни того, что у него ВИЧ, ни того, что через несколько месяцев он покроется коростой… Потому что все начинается с самых обычных безвредных бородавок… А к врачу с такими пустяками ходить не принято… На фотографии видно, как с его рук срезают верхний слой кожи… Чтобы он мог хоть что-то делать руками…

Бородавки, которые несут смерть…

Конечно, это «красота» не вырастает за одну ночь. На это нужно пару недель. Но этот рост остановить невозможно. Саркома Капоши не лечится, этот человек обречен…

Бородавки, которые несут смерть…

В 1978 году в Западной Бенгалии появилась таинственная болезнь… Наросты на теле… Подозревали, что это проказа, но диагноз не подтвердился… Бородавки постепенно покрывали все тело человека…

Бородавки, которые несут смерть…

Шершавые образования были очень подозрительными… Врачи были в растеренности, — 4 года массовых смертей… И только через десяток лет было установлено, что появление роковой сыпи спровацировало отравление мышьяком…

Бородавки, которые несут смерть…

А вот что может получиться, если не лечить самые что ни на есть бытовые бородавки…

Бородавки, которые несут смерть…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела