Автомобили
Калейдоскоп
17 октября 2007, 08:16 | Автор: Иван Рутов

На чём ездят российские толстосумы

Когда воображаешь себе машины «сильных мира сего», внутреннему взору предстают изящные «Lamborghini» и яростные «Ferrari», а также череда последних моделей «Porsche», «Bentley» и «Mercedes»… Но даже, если это в действительности не так, то «железные кони» богачей всё равно представляют собой самые лучшие произведения колесной техники. А, собственно, как может быть иначе - статус и положение обязывают…Но есть ещё и любовь…

Умар славится еще и своей щедростью…Так «BMW X5» он подарил светской львице Ксении Собчак, а «Ferrari Testarossa» своему другу Рамзану Кадырову. Черный «Ferrari», с номером «К030РА» — стильный спорткар с брутальными «жабрами» и блестящим кожаным салоном…Такая машина способна стать эффектным символом власти…

На чём ездят российские толстосумы

Еще одним знаменитым обладателем «Ferrari» является Сулейман Керимов, который собственно и прославился тем, что умудрился «разложить» редкий «Ferrari Enzo». Дело в том, что этот автомобиль, как и реальный гоночный болид, требует постоянного контроля над собой. Даже управление в нем построено так, чтобы как можно реже снимать руку с руля, переключатели коробки передач тоже находятся на руле, поэтому неопытному водителю сложно удержать машину на дороге…

На чём ездят российские толстосумы

А экстравагантный глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин владеет «Porsche» со зловещим номером 666… Любовь к скорости он удовлетворяет за рулем своего «Lamborghini», номера которого, кстати, не менее интересны – «е777ее 77»…А патриотические чувства – за рулём эксклюзивной «Волги ГАЗ-21»… Кузов автомобиля сделан из углепластика и украшен аэрографией в духе соцреализма — два портрета Сталина, один — Ленина, вечно счастливые советские дети на багажнике и герб великого государства на капоте, а также колесные диски в форме пятиконечных звезд. По некоторым данным, цена суперавтомобиля около миллиона долларов…

На чём ездят российские толстосумы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела