Автомобили
Калейдоскоп
17 октября 2007, 08:16 | Автор: Иван Рутов

На чём ездят российские толстосумы

Когда воображаешь себе машины «сильных мира сего», внутреннему взору предстают изящные «Lamborghini» и яростные «Ferrari», а также череда последних моделей «Porsche», «Bentley» и «Mercedes»… Но даже, если это в действительности не так, то «железные кони» богачей всё равно представляют собой самые лучшие произведения колесной техники. А, собственно, как может быть иначе - статус и положение обязывают…Но есть ещё и любовь…

А вот глава «Северстали» Алексей Мордашов вполне обходится серийным «Volvo», лишь изредка передвигаясь на «Maybach»… Но в любимчиках у него «BMW X5». Он вообще, за внедорожники, так как считает, что такие машины как нельзя лучше подходят для российской глубинки…

На чём ездят российские толстосумы

Владимир Потанин любит баварское чудо техники…В то время, когда все российские олигархи, не сговариваясь, ездили на «Mercedes», владелец «Интеррос» первым пересел на «BMW». Автомобили этой марки предпочитают бизнесмены, которым присущ агрессивный стиль ведения бизнеса. Вот и Потанин, который отличается определенной самостоятельностью в суждениях и поступках, ездит на «BMW 750Li».

На чём ездят российские толстосумы

А его бывший компаньон — совладелец «Интерроса» Михаил Прохоров уважает спортивный «Bentley».

На чём ездят российские толстосумы

Глава «Альфа-групп» Михаил Фридман во всю увлекается гонками на джипах… Нов жизни он предпочитает ездить на невероятно безопасной«BMW 760Li High Security». Эта единственная в нашей стране машина способна защитить своего пассажира от выстрелов из снайперской винтовки, от любого автоматического оружия, взрыва гранаты или взрывчатки… Да и отстреливаться от врагов в ней очень удобно – по всему салону имеются специальные бойницы.

На чём ездят российские толстосумы

Безусловно, самым любимым автомобилем олигархов можно считать «Ferrari». Именно такими машинками обладает сенатор Умар Джабраилов. В его гараже всегда можно найти самую последнюю модель легендарного автомобиля. Недавно он приобрел себе «Ferrari 360 Modena»… А в повседневной жизни Джабраилов предпочитает рассекать на своем шикарном «Hummer», и конечно в сопровождении не менее роскошных джипов охраны.

На чём ездят российские толстосумы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела