Шоу-бизнес
17 октября 2007, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Тайны королевских особ Голливуда

В прошлом короли и королевы часто представлялись жестокими, капризными и зачастую недалекими... Сегодня образ царственных особ лепят выдающиеся голливудские актёры и актрисы, что делает их героев даже более харизматичными, чем они были на самом деле…У тех, кто получает предложения сняться в роли монарха, невозможно выделить какой-то общий стиль - где-то требуется царственная осанка и королевская стать, а где-то... юная сексуальность…

Актриса Элизабет Тэйлор стала обольстительницей сразу двух величайших полководцев античности, сыграв роль египетской царицы в фильме 1963 года «Клеопатра». По преданию, любовниками царицы были римский император Гай Юлий Цезарь и его приближенный Марк Антоний. Жирно подведенные глаза Тэйлор, с своеобразными «крылышками» в углах, прочно входят в образ царицы. В заключительной сцене Клеопатра кончает с собой, умирая от укуса аспида.

Тайны королевских особ Голливуда

Актер Джейсон Шварцман внешне мало похож на короля, но для режиссера картины «Мария-Антуанетта» Софии Копполы оказался подходящим выбором. В фильме 2006 года Шварцман играет юного короля Людовика XVI — робкого юношу, в 20 лет взошедшего на трон и испытывавшего робость в спальне перед своей женой.

Тайны королевских особ Голливуда

Супругу Людовика Марию-Антуанетту сыграла актриса Кирстен Данст. В выборе артиста на эту роль Коппола руководствовалась кроме прочего и немецким происхождением Данст, поскольку известно, что Мария-Антуанетта была родом из Австрии. В фильме королева предстает эдаким игривым подростком, попавшим в роскошную обстановку.

Тайны королевских особ Голливуда

Жерар Батлер в набедренной повязке стал воплощением спартанского совершенства, сыграв царя Леонида в фильме «300 спартанцев». Лента снята по мотивам романа Фрэнка Миллера, который, в свою очередь, основан на рассказе из Геродота о сражении в Фермопильском ущелье. По этой легенде, спартанский царь с горсткой своих воинов сдерживал целую персидскую армию, пока предатель не провел воинов Ксеркса в тыл храбрецам.

Тайны королевских особ Голливуда

Актриса Бетт Дэвис готова идти на серьезные жертвы ради искусства. В фильме 1955 года «Королева-девственница» ей даже пришлось удалить волосы, изменив линию шевелюры и бровей, чтобы сыграть английскую королеву Елизавету I. Впрочем, потеря сексуальной привлекательности нисколько не повредила ее карьере: в то время актриса была самой востребованной в компании Warner Brother’s.

Тайны королевских особ Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела