Шоу-бизнес
17 октября 2007, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Тайны королевских особ Голливуда

В прошлом короли и королевы часто представлялись жестокими, капризными и зачастую недалекими... Сегодня образ царственных особ лепят выдающиеся голливудские актёры и актрисы, что делает их героев даже более харизматичными, чем они были на самом деле…У тех, кто получает предложения сняться в роли монарха, невозможно выделить какой-то общий стиль - где-то требуется царственная осанка и королевская стать, а где-то... юная сексуальность…

Актриса Кейт Бланшет номинировалась на премию «Оскар» за свою роль королевы Елизаветы I в одноименном фильме. Она же сыграла роль королевы в продолжении этой картины под названием «Золотой век». Лента выйдет на экраны на этой неделе и посвящена взаимоотношениям королевы с сэром Уолтером Рейли, которого играет Клайв Оуэн.

Тайны королевских особ Голливуда

Предыдущий фильм рассказывал о юности Елизаветы и о том, как она стала «королевой-девственницей». Бланшет уступила «Оскара» актрисе Гвинет Пэлтроу, которая снялась в картине «Влюбленный Шекспир».

Тайны королевских особ Голливуда

Для Скарлет Йохансон корсет королевского платья тоже превращается во что-то привычное. Актриса уже сыграла шотландскую королеву Марию Стюарт, а теперь готовится продолжение исторической ленты. Убежденная католичка правила Шотландией с 1542 по 1567 год, а позднее была заключена в тюрьму и казнена по приказу своей кузины Елизаветы I.

Тайны королевских особ Голливуда

Актер Леонардо Ди Каприо сыграл сразу двух особ королевского дома в фильме 1998 года «Человек в железной маске». Картина снята по мотивам произведений Александра Дюма, а Ди Каприо играет в ней короля Людовика XIV как безжалостного правителя и его брата-близнеца Филиппа, носящего железную маску, под которой скрывается истинное королевское величие.

Тайны королевских особ Голливуда

Шотландский актер Джонатан Рис Мэйерс добавил образу короля Генриха VIII сексуальной привлекательности, приняв участие в съемках исторического сериала про династию английских правителей «Тюдоры». С этим качеством многочисленные браки английского короля выглядят несколько естественнее. Король также известен своим деспотичным нравом.

Тайны королевских особ Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела