Калейдоскоп
01 октября 2007, 03:23 | Автор: Иван Рутов

Жившие в трёх веках

Их лица как стволы вековых деревьев… Годовые кольца давно перевалили за сотню… Согласно данным Геронтологической Исследовательской Группы, в мире насчитывается 250 000 вековщиков - людей в возрасте 100 и более лет. В редких случаях встречаются и те, кому 110 лет… Но их уже значительно меньше - известно не более 65 … Фотограф Марк Стори нашел живых вековщиков и узнал их истории... Идея проекта «Living in Three Centuries: The Face of Age» – запечатлеть людей, чьи жизни касались трех столетий, кто прожил невероятно сложную жизнь, но достиг столь почтенного возраста… Правда, имена их потерялись где-то в глубине веков…

106- летняя коренная американка, самая старая жительница племени. Всю жизнь проработала с отцом на ферме и пароходе. Была дважды замужем. Последний брак продлился пятьдесят лет.

Жившие в трёх веках

105-летний итальянец родом из Сицилии. Его семья переехала в США 101 год назад. С 18 лет работал на цементном заводе в Техасе. Позже его семья была вынуждена бежать в Калифорнию от вымогателей из мафиозного клана «Черная Рука». С 1920 был машинистом поезда. Работая в Йелоустоунском парке, однажды пожал руку президенту Гуверу. В возрасте 40 открыл свой цветочный магазин и стал флористом. Уходил от дел трижды, окончательно в 89 лет. На своем 105-м дне рожденья выпил пару бокалов вина, после чего отплясывал со своим доктором и «медсестрой-блондинкой»…

Жившие в трёх веках

104 года… Коренная американка из племени Наваха. Во время фотосъемки на улице просидела двадцать минут в тонкой накидке при температуре – 4 градуса по Цельсию…

Жившие в трёх веках

103 года… Португальская вдова. Одевается только в черное, в память о муже. Он умер в начале 20-х годов прошлого века, как и многие португальские рыбаки. Большинство португальских женщин католички и остаются вдовами до конца своих дней.

Жившие в трёх веках

102 года… Китаец. Фермер, который начал работать в возрасте четырех лет и продолжает работать до сих пор.

Жившие в трёх веках
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела