Калейдоскоп
26 сентября 2007, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Лодка, которая плавает по небу

Английские любители лодочных путешествий по каналам обычно собираются в месте, которое называется Понтцисильтский акведук (Pontcysyllte Aqueduct) на Лланголльском канале (Llangollen Canal). Его создателем был известный в 18 веке шотландский инженер и строитель мостов Томас Телфорд. Сразу после завершения его строительства самый высокий судоходный акведук в мире был провозглашён техническим чудом…

Акведук входит в систему каналов, общая протяжённость которых в Великобритании составляет более 3 220 километров… В 18 — 19 веках каналы называли артериями индустриальной революции. По ним перевозилось необходимое для работы промышленности сырье, а произведенная продукция доставлялась потребителям…

Лодка, которая плавает по небу

С развитием железнодорожного транспорта для каналов наступила полоса забвения. Настолько долгая, что еще 10 лет назад многие каналы были готовы вот-вот разрушиться…Но сейчас наступил новый «золотой век»…

Лодка, которая плавает по небу

Люди приезжают сюда, чтобы покататься на лодках и велосипедах, чтобы порыбачить, сфотографироваться, погулять с собаками, покормить уток…Ежегодно впечатляющий образец инженерного искусства посещает более 300 тысяч гостей…

Лодка, которая плавает по небу
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела