Калейдоскоп
25 сентября 2007, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные истории спасения

Мир знает не очень много случаев счастливого спасения… Зачастую им нет разумного объяснения, кроме вмешательства чьей-то высшей воли… Однако, попав в , казалось бы, безвыходную ситуацию, не стоит отдаваться целиком на произвол судьбы… Взявшие на вооружение сакраментальную фразу одесских классиков Ильфа и Петрова - «спасение утопающих, дело рук самих утопающих» - ещё не раз пополнят список историй невероятного спасения…

Самолет, на котором летели мать и дочь Копке попал в сильнейшую грозу… В момент падения девочка была пристегнута к креслу. В результате, она сломала ключицу, поранила правую руку, ослепла на один глаз, но осталась жива…

Самые невероятные истории спасения

На следующий день после чудесного обнаружения её на лодке доставили на ближайшую станцию, откуда она отправилась на самолете к своему отцу – известному немецкому зоологу, который работал в это время в Перу…

Самые невероятные истории спасения

А в июне 1992 года 25-летний Колби Кумбс (Colby Coombs) со своими друзьями решил забраться на гору Форакер (Foraker) на Аляске. Друзья уже почти что были у цели, когда началась снежная буря…

Самые невероятные истории спасения

Лавина понесла Кумбса и его друзей вниз. Кумбс пришел в себя 6 часов спустя. У него были сломаны два шейных позвонка, плечо и лодыжка. Оба его друга погибли.

Самые невероятные истории спасения

Следующие четыре дня Кумбс упорно прогонял от себя мысли о погибших друзьях и продолжал искать спуск с горы. «Мне просто надо было заставить себя не закрывать глаза, а также забыть о боли», — вспоминает Колби Кумбс. Даже когда он добрался до отправного пункта, ему предстояло преодолеть еще пять миль и попытаться не свалиться в расщелину…

Самые невероятные истории спасения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела