Калейдоскоп
18 сентября 2007, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Последнее столетие уже разрешило многие загадки - увесистый том «Аномальные явления и занимательные случаи в медицинской практике», написанный в 1896 году с тех пор значительно похудел… Но человек по-прежнему заключает в себе множество непознанного, и было бы неразумно игнорировать это... Кстати, возможно, именно аномальные явления разбудили когда-то в древности человеческую мысль и интерес к загадочным явлениям, а исследования таких явлений со временем превратились в комплекс знаний, именуемый сегодня «наукой»...

Несмотря на многочисленные переломы – 58 за всю жизнь Сэм был дважды женат, имел двоих детей, умер 23 октября 1923 в возрасте 49 лет.

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Рой Бард страдал редким генетическим заболеванием FOP — fibrodysplasia ossificans progressiva — прогрессирующим оссифицирующим миозитом, который вызывает образование костей в мышцах, сухожилиях, связках и других соединительных тканях.

Костные перемычки, образующиеся поперек суставов, постепенно ограничивают подвижность. При этом организм не только производит избыточную костную ткань, но и формирует дополнительный скелет, обрамляющий тело и запирающий человека в костную темницу, от которой нет ключа…

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Тем не менее, Рой Бард был очень популярен в 19-ом столетии. Он был одним из немногих пациентов с этой редкой болезнью, который решил максимально использовать свою жизненную неудачу. Показывался в шоу. Сохранил подвижность его губ и использовал их, чтобы подписывать автографы !

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Лусиус Норвал Монро родился 29 января 1847 на плантации в Вирджинии. В эти годы в США ещё существовало рабство и Лусиус был сыном раба.

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Он родился вполне нормальным, но лет в восемь у него началась «странная болезнь» – оссифицирующий миозит, который постепенно захватил всё его тело…

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела