Калейдоскоп
18 сентября 2007, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Последнее столетие уже разрешило многие загадки - увесистый том «Аномальные явления и занимательные случаи в медицинской практике», написанный в 1896 году с тех пор значительно похудел… Но человек по-прежнему заключает в себе множество непознанного, и было бы неразумно игнорировать это... Кстати, возможно, именно аномальные явления разбудили когда-то в древности человеческую мысль и интерес к загадочным явлениям, а исследования таких явлений со временем превратились в комплекс знаний, именуемый сегодня «наукой»...

В 1889 году выступающие с ним артисты подарили Джорджу банджо в серебряной оправе… С наступлением нового века, Джордж приобрёл 160-акровую ферму рядом с Ветаном (Wheaton) в Иллинойсе…

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Зарабатывал тем, что вместе со своим антрепренёром, Уиллисом Кларком, показывал себя в клубах и уличных шоу. В поздние годы выступал с интермедией «Король Додо» на островах Фиджи…

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Ллойд Скелтон

Ллойд Клиффорд Скелтон родился в Карфагене в штате Теннесси 28 июня 1923. Страдал хрупкостью костей. В возрасте 33 лет был ростом 90 сантиметров. Показывал себя на ярмарках. Скончался 5 сентября 1995 года…

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Пит Мур родился 18 октября 1932 года в штате Алабама. Среди пяти мальчиков и четырех девочек в семье Пит был единственным страдавшим osteogenesis imperfecta. С раннего возраста, Пит был интеллектуально развитым ребёнком, но несмотря на его природные способности Питу запрещали посещать школу — до 11 лет он обучался дома. В возрасте 20 лет Пит Мур получил диплом о высшем образовании, в это время умерла его мать, и он вынужден был зарабатывать на жизнь. Но ни одно из мест работы, которые он пробовал, не подходили ему в полной мере. В 1960 году Пит начал выступать с собственной интермедией. А в 1967 году повстречался и женился на Адене Синдер, и вскоре стал самым маленьким папой — сначала для сына Джона, который был нормален, а затем для дочери Кэролл, которая страдала хрупкостью костей, также как ее отец. Доход от интермедии позволял им не только жить весьма достойно, но и сколотить состояние… Пит Мур умер в 1984 от болезни сердца.

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес

Сэм Паркс родился 20 октября 1874 в Бостоне, хотя позже изменил своё место рождения на более экзотическое Рио-де-Жанейро. Паркс дебютировал с собственным шоу на Чикагской Всемирной Ярмарке 1893 года.

Уродство открыло им двери в шоу-бизнес
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела