Калейдоскоп
13 сентября 2007, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Транспортные средства будущего ?

Современные транспортные средства не только преодолевают всё новые скоростные барьеры, но отчаянно меняют свой традиционный внешний вид… Перед вами десятка наиболее продвинутых машин…

Тримаран Earthrace — уникальное биодизельное судно – развивает скорость до 90 километров в час… В качестве топлива используется смесь жира и сои…Расход «горючего» 200 литров в час…

Транспортные средства будущего ?

Команда этого футуристического судна с мотором намерена обогнуть Землю всего за 65 дней и установить мировой рекорд…

Транспортные средства будущего ?

Моновилы, или по-русски одноколесники, интересные конструкции, раскатывающие по ровным дорожкам не только западных стран, но даже в Китае. Изобретение, по сути, совсем не ново. Первое появление такого аппарата состоялась на Миланской выставке более ста лет назад, в 1904 году. На протяжении истории при общем сохранении идеи разрабатывались самые удивительные, порой, парадоксальные варианты. С проблемой необходимости высовывать голову боролись смещением кресла, с проблемой плохой амортизации созданием огромных пружинящих шин.

Транспортные средства будущего ?

И вот, известнейший американский производитель моноколес, Керри МакЛин, занимающийся ими уже больше 35 лет, решил побороться с недостатком мощности. По американской традиции Керри не стал мелочиться и оснастил новый аппарат огромным 225-сильным двигателем. Восьмицилиндровик с рудиментарными глушителями лихо грохочет по улицам… А выглядит уж точно круче некуда…

Транспортные средства будущего ?

Это странное судно-паук несёт гордое имя Proteus, а по-русски Протей: древнегреческий морской бог-прорицатель, способный принимать любую форму. Мифологическое имя аппарат получил не зря. Создатели аппарата из американской компании Marine Advanced Reasearch называют Proteus первым полноразмерным судном «адаптирующегося к волнам модульного» типа.

Транспортные средства будущего ?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела