Шоу-бизнес
10 сентября 2007, 18:26 | Автор: Иван Рутов

Отчего звёзды сводят счёты с жизнью

Когда в СМИ проходит информация о самоубийстве музыканта, артиста или даже политика, читатели, слушатели и "смотрители" бывают шокированы - суициды воспринимаются как нечто совершенно невозможное…В артистической среде стрессы и грандиозные скандалы с бурей эмоций - скорее издержки профессии, нежели нечто из ряда вон выходящее... Поэтому публика, проецирующая экранные образы на своих кумиров, искренне удивляется, когда на самом деле все оказывается всерьез и заходит слишком далеко…

3 февраля 2003 года тело американской актрисы Ланы Кларксон с огнестрельными ранениями было найдено в доме музыкального продюсера Фила Спектора. В сентябре 2004 года Спектору предъявили обвинение в убийстве, но выпустили под залог в миллион долларов.

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Следствие по делу продолжается до сих пор. Месяц назад один из свидетелей защиты заявил, что актриса была крайне расстроена после неприятного разговора с режиссёром Майклом Бэем, состоявшимся за 10 дней до её смерти — адвокат Спектора считает, что диалог с режиссером и мог подтолкнуть ее к самоубийству.

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Главная роль в «Королеве варваров» в 1985 году стала вершиной карьеры актрисы, после 2001 года она уже не смогла найти работу в Голливуде и постепенно угасала…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Подруга Ланы — Панкин Пай Лафлин — с которой жертва пришла на одну голливудскую вечеринку, уверяет, что там актриса пыталась поговорить с Майклом Бэем, но вернулась в слезах — режиссер не узнал ее. По словам Лафлин, это происшествие могло стать отправной точкой к депрессии Кларксон.

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

В ходе судебного заседания была рассмотрена переписка Спектора с Ланой. Переписка отражала депрессивное состояние Ланы, что склоняет жюри присяжных к мнению о том, что актриса всё-таки совершила суицид, а не пала жертвой неуравновешенного продюссера…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела