Шоу-бизнес
10 сентября 2007, 18:26 | Автор: Иван Рутов

Отчего звёзды сводят счёты с жизнью

Когда в СМИ проходит информация о самоубийстве музыканта, артиста или даже политика, читатели, слушатели и "смотрители" бывают шокированы - суициды воспринимаются как нечто совершенно невозможное…В артистической среде стрессы и грандиозные скандалы с бурей эмоций - скорее издержки профессии, нежели нечто из ряда вон выходящее... Поэтому публика, проецирующая экранные образы на своих кумиров, искренне удивляется, когда на самом деле все оказывается всерьез и заходит слишком далеко…

После суицидальной попытки Уилсона уже пошли подозрительные слухи – некоторые издания утверждают, что госпитализация актера явилась непосредственным продолжением его наркотической зависимости — якобы Уилсон всячески пытался избавиться от пристрастия к героину и, в частности, принимал с этой целью сильнодействующий медикаметозный препарат под названием «Оксикодон». В публикации утверждается, что за три дня, которые предшествовали попытке самоубийства, актер злоупотребил таблетками настолько, что дело дошло до передозировки. Под воздействием препарата Уилсон якобы и совершил отчаянный шаг…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

«Я со всем уважением прошу журналистов, чтобы они дали мне время восстановиться и не вторгались в мою частную жизнь в течение этого очень трудного для меня времени», — обратился Уилсон к репортерам прямо с больничной койки…Но вряд ли актеру удастся избежать объяснений — его история уже начала обрастать подробностями. Уилсона доставили в клинику Санта-Моники с порезами на запястьях, а его брат добавил, что, скорее всего, Оуэн находился в это время под воздействием чрезмерной дозы таблеток…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

10 лет назад трагически погибла Елена Майорова. В августе 1997 года из дома на Тверской вышла женщина. Как рассказывал потом случайный свидетель, грузчик из соседней булочной, «она была голая и коричневая. Я подумал — наверное, кино снимается». Ровным шагом женщина пересекла дворик, поднялась по ступенькам служебного входа Театра имени Моссовета и, минуя вахтершу, устремилась внутрь…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

После секундной паузы за ней бросились, а, настигнув, ахнули и отступились — все, что недавно было человеческой кожей, платьем, длинными волосами, слиплось в жуткую, сочащуюся кровью горелую корку. Лицо, не тронутое огнем, но искаженное болью, никому не показалось знакомым. Милиционер, повторивший ее путь в обратном направлении, обнаружил в распахнутой настежь квартире паспорт Майоровой Елены Владимировны…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Что же тогда случилось? Самоубийство или несчастный случай? После августа 1997 говорили — Майорову убил МХАТ. Вряд ли можно принять это как последнюю истину, но нравы, царившие во МХАТе, усугубляли хаос ее собственной души. Театр подталкивал к беспорядку, раздраю, алкогольному зависанию между небом и землей…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела