Калейдоскоп
07 сентября 2007, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Самые известные каннибалы современности: некоторые на свободе

Иногда просто становится не по себе, когда узнаешь, например, что в одной из клиник работает хирург, а в детских яслях воспитатель с некоторыми, так сказать, отклонениями… Тем временем, в России подрастает поколение потенциальных маньяков - в этом убежден знаменитый следователь Амурхан Яндиев, который прославился поимкой шестерых ростовских серийных убийц, в том числе и Чикатило… «После перестройки психическое состояние людей было доведено до крайности и в недалёком будущем не только возрастет в сотни раз число серийных убийств, но они станут нормой жизни…»

Остается только ждать, когда же он вновь заявит о себе новым злодеянием. А может, и нет… Последнее свое преступлений Джумагалиев совершил так, что создалось впечатление, что он сам хотел помочь правоохранительным органам себя поймать. В переполненном его знакомыми доме, в соседней комнате от гуляющих он вступил в половую связь с будущей жертвой, а когда она уснула, нанес удар ножом в грудь. Подставив тазик, набрал туда стекающей крови. Выпил. Отрезал кусок мяса с трупа жертвы. В таком виде его застали его знакомые, которые, конечно же, обратились в милицию.

Самые известные каннибалы современности: некоторые на свободе

Ввиду невменяемости в 1981 году суд приговорил его к принудительному лечению в психиатрической лечебнице в Ташкенте. Восемь лет ударными дозами лекарств из него выбивали склонность к людоедству…. В результате очередного обследования Джумагалиева признали почти вылечившимся и отправили в обычную психушку по месту его проживания. Для конвоя знаменитого серийного убийце правоохранительная система выделила два человека — санитара и медсестру… В результате, как и следовало ожидать, Джумагалиев «покинул» провожатых…

Самые известные каннибалы современности: некоторые на свободе

Желая спрятаться от правосудия, он «попадается» на краже в Ферганской долине, и представившись китайским беженцем пытается получить малый срок, исчезнув ненадолго из поля зрения. Однако снова попадает в Ташкентскую психушку. А в 1994 году людоеда выписывают из психбольницы как выздоравливающего… В настоящее время место нахождения Джумагалиева неизвестно. В районе где он проживал до сих пор находят обезображенные трупы…Да здравствует гуманное отношение к преступникам вообще, и к серийным убийцам в частности !

Самые известные каннибалы современности: некоторые на свободе
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела