Калейдоскоп
05 сентября 2007, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Самые кошмарные футбольные травмы

Спортсмены сходят с дистанции, заканчивают спортивную карьеру – и причин тому много – усталость, проблемы со здоровьем…По статистике, самой распространённой причиной ухода из большого спорта является нарушение работы сердца…Но случаи внезапной смерти из-за его остановки, инфарктов, инсультов или перелома гортани и черепно-мозговых травм всё же сравнительно редки… Основной футбольной травмой всегда были и остаются травмы ног спортсменов – главного футбольного орудия…

Тем временем, футбольная игра становится всё жёстче…Переломы простые и со смещением, растяжения, вывихи – это лишь неполный список сюрпризов, которые преподносит игрокам одна из самых зрелищных игр. И как обойтись без насилия ? Ведь чем игра жёстче – тем она зрелищней…

Самые кошмарные футбольные травмы

Хотя мода на страхование отдельных частей тела отчасти компенсирует финансовые риски… Недавно стали известны размеры страховых сумм на ноги некоторых футбольных корифеев. У чемпиона Европы и мира в составе сборной Франции Зинедина Зидана она, к примеру, составляет 30 миллионов долларов. А английский футболист Майкл Оуэн оценил свои ноги в договоре страхования в 85 миллионов долларов…

Самые кошмарные футбольные травмы

Но с ногами Зидана и Оуэна, слава богу — и в том числе для стрховщиков, ничего ужасного ещё не произошло…Зато пострадали многие другие известные футболисты…

Самые кошмарные футбольные травмы

Бич футболистов всех времен — травмы коленных связок . На восстановление уходит при самом благоприятном развитии событий 7-8 месяцев…

Самые кошмарные футбольные травмы

Порванную связку во время операции удаляют, а на ее место вживляют часть другой мышечной ткани. Такая связка составляет всего одну треть ширины здоровой и не в состоянии держать тяжелую нагрузку. Приходится ждать, пока ткань вырастет до нормального состояния…

Самые кошмарные футбольные травмы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела